ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

Сушин

Александр Сушин – студент 1 курса Волховского многопрофильного техникума  (гр. П22-10) занял третье место в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования Ленинградской области.

На региональный этап Конкурса было представлено 23 сочинения. Тематика сочинений была связана с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Александр выбрал тематическое направление - чему нас учит история: трибуналы и судебные процессы по делу о геноциде советских граждан нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и представил сочинение на тему «Нюрнбергский процесс».

В сочинении Александр на основе предварительно изученных материалов описал как готовился и проводился Нюрнбергский судебный процесс над фашистскими агрессорами, описал преступления рейха, жесткие военные преступления, которые совершили фашисты в годы Второй мировой войны такие как геноцид мирного населения, содержание пленных в нечеловеческих условиях, проведение опытов над живыми людьми. Кроме того, в сочинении описано, как отстаивал на судебном процессе интересы Советского Союза выдающийся советский юрист - Руденко Роман Андреевич.

Жюри оценивало содержание сочинения, корректное использование литературного, исторического материала, жанровое своеобразие и грамотность.

Курировала подготовку к Конкурсу преподаватель русского языка и литературы Т.Б.Сималина.

 

 

 

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT