ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

Савина Е

В Гатчинском педагогическом колледже имени К.Д. Ушинского прошли традиционные XXIII педагогические чтения. В честь его 200-летия со дня рождения была организована региональная научно-практическая конференция с международным участием и торжественное открытие памятной доски.  Волховский многопрофильный техникум представила методист, кандидат педагогических наук Евгения Владимировна Савина.

Студенты и педагоги обсудили патриотическое воспитание и наставничество в организациях профессионального образования.
Е.В.Савина выступила в 1 Секции Конференции с темой «Роль наставника в реализации модели наставничества «Педагог-Педагог» в образовательной организации». В своем выступлении Евгения Владимировна рассказала о системе наставничества в Волховском многопрофильном техникуме: о преемственности поколений, о взаимодействии между опытными педагогами техникума и начинающими преподавателями.

Участники мероприятия узнали о трудах Константина Ушинского, его основных идеях, познакомились с деятельностью музея истории Гатчинского педагогического колледжа.

Важной частью насыщенной программы мероприятия стало торжественное открытие мемориальной доски в честь К.Д. Ушинского с участием председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероники Ребровой.

Целью данной конференции было обращение к наследию К.Д. Ушинского для повышения престижа профессии учителя. Не случайно 2023 год объявлен президентом Российской Федерации В.Путиным годом педагога и наставника.

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT